Партнеры
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Новости

 
Новости

 
Новости

 
Новости

 
Новости
Резидент особой экономической зоны «Дубна» компания «Связь инжиниринг КБ» запускает на правобережной  площадке  ОЭЗ новый  завод по производству печатных плат. 15 июля 2015 года компания объявляет о начале коммерческой деятельности – то есть начале приема заказов по изготовлению печатных плат. Научно-производственный комплекс по прототипированию и созданию новых технологий производства печатных плат такого уровня, мощности и с такими перспективами будет единственным в России.
2015.07.03 s_i_kb2

До старта завода по производству печатных плат нового поколения осталось совсем немного времени. В настоящий момент на предприятии идет завершающий этап по комплексной отладке оборудования. По мнению специалистов, производственные линии завода уже готовы выпускать продукцию. Оборудование и люди не подведут, уверен генеральный директор ООО «Связь инжиниринг КБ» Михаил Крылов: оборудование иностранных западных поставщиков отлично зарекомендовало себя в ходе изготовления пробных партий продукции, а квалификации тех, кто будет работать на нем,  может позавидовать любая компания - специалисты прошли обучение на ведущих мировых заводах-изготовителях. Дополнительно, в ходе установки оборудования на заводе, иностранные партнеры провели курсы обучения персонала предприятия.

Научно-производственный комплекс по прототипированию и созданию новых технологий производства печатных плат такого уровня, мощности и с такими перспективами будет единственным в России. Здесь предполагается выпускать 55 000 кв. м  печатных плат в год, что позволит сократить поставки импортной продукции.

- Сегодня в особой экономической зоне «Дубна» немало компаний, проекты которых поражают своей смелостью и перспективами, - говорит первый заместитель генерального директора ОАО «ОЭЗ ТВТ «Дубна» Тимур Андреев. - В топ  самых амбициозных проектов, направленных на развитие отечественного рынка, входит и компания «Связь инжиниринг КБ». Достаточно заметить, что она является дочерней компанией ЗАО «Связь инжиниринг», которая занимает одну из лидирующих позиций на российском рынке производства промышленной электроники и электротехники. Ее годовой оборот превышает 5 миллиардов рублей. В группе компаний работают 1700 человек, заводы полного цикла расположены в Москве, Азове, и вот теперь новый завод открывается в Дубне. Без сомнения – это уникальный проект и осуществить его могли только специалисты высочайшего класса.

Продукция компании ориентирована на разработчиков и производителей электронного оборудования для таких отраслей промышленности, как коммуникации и связь, космос и гражданская авиация, безопасность и контроль, автомобилестроение, транспорт и РЖД, нефтегазовая отрасль, энергетика, медицина. А также для предприятий военно-промышленного комплекса.

- У производства, которое мы открываем, немало уникальных параметров и преимуществ, - поясняет генеральный директор ООО «Связь инжиниринг КБ» Михаил Крылов. -  Предприятие построено «с нуля» и способно производить прототипные, мелкосерийные и многономенклатурные изделия высокой степени сложности. При проектировании и строительстве завода использованы новейшие технологии создания инженерных систем, «чистых помещений», систем экологической и пожарной безопасности. Благодаря оборудованию европейского уровня есть возможность производства печатных плат самого передового уровня, причем с использованием собственных инновационных разработок. Это касается всей производственной цепи: химических процессов, механообработки, экспонирования, прессования, контроля и прочего. А то, что завод располагается на территории ОЭЗ «Дубна», позволяет вести бизнес комфортно, пользоваться существующими льготами, полностью реализовывать все, что задумано.

К вышесказанному стоит добавить, что «Связь инжиниринг КБ» полностью коммерческое предприятие, построенное на собственные средства головной компании ЗАО «Связь инжиниринг» с привлечением кредита крупного чешского банка. Инвестиции в реализацию проекта на сегодняшний день составили более 60 млн. евро. На базе предприятия проводятся научно-исследовательские работы, основной целью которых является разработка новых технологий производства печатных плат и совершенствование существующих, подготовка квалифицированных технологов и конструкторов. Есть также возможность перестройки технологии под потребности заказчика.

И еще несколько показательных цифр. Сегодня объем потребления печатных плат на отечественном рынке неизменно растет. И если, например, в 2009 году он составлял 158 млн. долларов, то в 2015 году – уже более 390. В России 30% рынка печатных плат в стоимостном исчислении приходится на отечественную продукцию и 70%  - на продукцию импортного происхождения. В 2015-2016 гг. «Связь инжиниринг КБ» планирует обеспечить печатными платами минимум 10% внутреннего рынка, тем самым сократив импорт до 60%. Бизнес-стратегия компании ориентирована на создание эффективного предприятия, способного обеспечить растущий спрос электронной промышленности.  Так что при выходе завода резидента ОЭЗ «Дубна» на проектную мощность потребности российского рынка в части сложных печатных плат с короткими сроками изготовления будут обеспечены.

2015.07.03 s_i_kb1

На снимках: 1-2. Новый завод «Связь инжиниринг КБ» в июне посетили депутаты Московской областной думы.

По информации пресс-службы ОАО «ОЭЗ ТВТ «Дубна».
 
Еще статьи...
Организаторы
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер